На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 906 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Ряховский
    Абсолютно все в статье перепутано - хоть как-то следуйте историческим фактам.Как оказались в п...
  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...

Начальник штаба ТОФ: "Булава" неуязвима для систем ПРО

Российские межконтинентальные баллистические ракеты Р-30 "Булава" неуязвимы для любых систем противовоздушной обороны. Они просты в обслуживании и способны маневрировать на разгонном участке.

Об этом сообщил начальник штаба командования подводных сил Тихоокеанского флота контр-адмирал Аркадий Наварский, пишет ТАСС. Простоту в обслуживании и маневрирование он назвал главными достоинствами "Булавы".

"РГ" писала о том, что на днях баллистическую ракету "Булава" запустили с подводного крейсера стратегического назначения "Князь Олег".

Ракетный пуск осуществлялся в рамках проводимых госиспытаний. Подлодка в этот момент находилась в акватории Белого моря. "Булаву" запустили из подводного положения по полигону Кура на Камчатке. Пуск признали успешным.

Носителями межконтинентальных баллистических ракет Р-30 "Булава" являются подводные крейсеры стратегического назначения проекта 955 "Борей". Трехступенчатая твердотопливная "Булава" несет шесть гиперзвуковых боевых блоков индивидуального наведения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх