На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Танк Т-72МП пытаются "реанимировать" на Украине

По имеющимся данным, этот танк, являющийся одной из первых разработанных на Украине модификаций уральских машин, долгое время находился в отстойнике участка полигонных испытаний опытного цеха 190 Харьковского конструкторского бюро машиностроения.

В 90-е годы, получив в свое распоряжение внушительный парк "семьдесят вторых", оставшихся в наследство от военных округов Советской армии, на Украине решили как можно большее их количество продать за рубеж. К тому же были надежды принять участие в модернизации подобной техники, состоявшей на вооружении стран бывшего Варшавского договора.

Т-72МП создавался совместно с иностранными компаниями. На него установили французскую систему управления огнем SАVAN 15, повысившую эффективность применения 125-мм пушки и спаренного 7,62-мм пулемета. В нее входил стабилизированный в двух плоскостях прицел наводчика с тепловизионным каналом, имевшим возможность обнаруживать ночью цели на дистанции до 3000 метров.

С правой стороны башни, перед люком командира, на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх