На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В России предложили создать робота для подвоза боеприпасов танкам

Как сообщает РИА Новости, соответствующий документ уже опубликован на сайте Роспатента. По сути робот - это удлиненная версия тягача МТ-ЛБу, механизм подачи боеприпасов находится в грузовом отсеке.

Он может управляться оператором на расстоянии до 5 км. Разработка позволит в 3-4 раза сократить время загрузки боевой техники снарядами и снизит физическую нагрузку на экипаж. Универсальный робот может снабжать боеприпасами не только танки и БМП, но и другие машины на передовой. До сегодняшнего дня подобная техника могла пополнять боекомплекты лишь у самоходной артиллерии.

Разработчики утверждают, что аналогов предложенному техническому решению в мире не существует. В качестве примеров приводятся южнокорейская машина К10, американский комплекс ХМ2002. Ими нельзя управлять дистанционно и обеспечить подвоз боеприпасов танкам и БМП они не могут.

Напомним, многоцелевой плавающий бронетранспортер МТ-ЛБ - это один из самых массовых тягачей советской и российской армии. Он используется для перевозки …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх