На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

F-35 признан негодным к боевым испытаниям

Американский ситребитель пятого поколения F-35 Lighting II. создание которого обошлось США в рекордные 1,5 триллиона долларов, не может начать главную фазу боевых испытаний. Об этом сообщил директор по тестированию Пентагона, копия его письма оказалась в распоряжении The National Interest.

По заключению военных чиновников программа F-35 не соответствует требованиям входа в "начальное оперативное испытания и оценку". Эта процедура - последний и решающий тест американской боевой техники перед принятием на вооружение и стартом масштабного производства. Однако Пентагон отказался взять на испытания F-35, поскольку создатели самолета не решили ряд серьезных проблем. Главные недостатки связаны с системой управления оружием. Lighting II неспособен использовать стандартные ракеты класса "воздух-воздух" AIM-120, а снаряды авиапушки уходят в сторону от цели.

Разработчики, как и прежде, валят вину на огрехи в программном обеспечении самолета и обещают, что следующее обновление ПО решит все …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх