На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Полет на драконе: экстремальные посадки U-2 собрали в одном видео

Этот уникальный самолет находится на службе уже 68 лет и уходить в отставку явно не собирается - последняя модернизация добавила ему функцию координатора работы истребителей пятого поколения. Благодаря малому весу и крылу большого удлинения U-2 может находиться в воздухе больше 10 часов, пролететь 9600 километров и забраться в стратосферу.

За выдающиеся летные характеристики приходится расплачиваться пилоту - диапазон между максимальной скоростью и скоростью сваливания Dragon Lady на высоте составляет всего несколько километров в час, а посадка U-2 - наверное, самая сложная из штатных процедур в мировой авиации. Дело в своеобразном шасси самолета - оно велосипедного типа. Сохранять равновесие при взлете помогают дополнительные стойки - их U-2 сбрасывает, поднимаясь в воздух. При посадке пилот на манер планериста балансирует рулями крена до полной остановки. Самолет при этом ложится на одно крыло, на законцовке которого имеется титановый полоз. Приземляющийся самолет сопровождает …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх