На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Начались ходовые испытания модернизированного "Маршала Шапошникова"

Это знаковое для флота событие. К тому же бывший противолодочный корабль переквалифицирован во фрегат. И это немаловажно. Раньше у кораблей проекта 1156 были узкоспециализированные задачи - поиск, обнаружение и уничтожение подводных лодок противника. После модернизации и серьезного перевооружения тот же "Маршал Шапошников" будет способен решать гораздо более широкий круг задач. Он сможет участвовать в сопровождении гражданских конвоев и боевых корабельных группировок, эффективно защищать их не только от субмарин, но и обеспечивать противовоздушную оборону. Фрегат сможет вступать в противоборство со всеми видами боевых кораблей и наносить удары по целям, находящимся на берегу.

Как сообщается, в ходе модернизации на корабле были демонтированы пусковые противолодочные ракетные установки "Раструб-Б" и две 100-мм артустановки АК-100. Вместо них установлены две 8-зарядные вертикальные пусковые установки 3С14. Эти установки позволяют использовать универсальные ракеты комплекса "Калибр-НК", …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх