На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Испарить боеголовку: три секрета системы ПРО А-135 "Амур"

Оговоримся сразу: А-135 - одна из самых засекреченных боевых систем страны, официально (то есть от Минобороны РФ) о ней известно, что она существует, находится на боевом дежурстве и параллельно модернизируется. Вся остальная информация почерпнута из открытых источников.

Появление "Амура" связано с любопытной дипломатической коллизией. К 1970 году СССР и США накопили достаточно ядерных боеголовок, чтобы несколько раз уничтожить друг друга и весь остальной мир в придачу, а потому занялись защитой от ракет противника. Однако выяснилось, что ПРО парадоксальным образом увеличивает риск ядерной войны. Страна, имеющая противоракетную оборону, имеет стимул нанести упреждающий удар по ядерному арсеналу противника - чем меньше тот сможет запустить ракет в ответ, тем выше эффективность ПРО. К тому же системы перехвата ракет подрывают доктрину гарантированного взаимного уничтожения - а именно она является главным тормозом Третьей мировой.

В итоге Москва и Вашингтон заключили договор об ограничении …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх