На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

США случайно раскрыли параметры стратегического бомбардировщика B-21

ВВС США опубликовали фото прототипа временного укрытия для нового стратегического бомбардировщика B-21 Raider. Быстровозводимый тент планируется использовать вне стационарных авиабаз.

По размерам бетонных плит аэродрома и стоящих рядом автомобилей энтузиасты авиатехники быстро вычислили длину и ширину укрытия, а затем и примерные габариты самолета. Получилось, что B-21 имеет фюзеляж длиной порядка 15 метров и размах крыла 42 м. Это значительно меньше размеров B-2 Spirit: 21 и 52 метра, соответственно.

Официальные технические характеристики B-21 засекречены, до сих пор не опубликовано ни одного реального изображения самолета - только рендеры. По данным из открытых источников, Northrop Grumman с 2019 года строит опытный образец Raider на заводе в Калифорнии. Его первый полет запланирован на 2022 год.

B-21 должен стать экономичной альтернативой B-2. Самый дорогой самолет в истории проиграл гонку технологий с советской/российской ПВО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх