На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Ракетный корабль "Дагестан" уничтожил противника "Калибром"

Ракетный корабль "Дагестан" поразил корабль условного противника с применением высокоточного ракетного комплекса "Калибр-НК". Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе Южного военного округа Минобороны РФ.

Кроме того, в ходе проходящих учений отрабатывались варианты по отражению удара условного противника с воздуха.

"По замыслу учений, дежурными расчетами был выявлен массовый подлет авиации условного противника к пункту базирования кораблей. Дивизион зенитного ракетного комплекса "Бук-М3" немедленно взял на сопровождение угрозу с воздуха и уничтожил цели в момент вхождения их в зону ответственности Каспийской флотилии. Кроме того, расчеты зенитного ракетного комплекса с помощью электронных пусков поразили надводный корабль условного противника, координаты местоположения которого были получены с беспилотного летательного аппарата", - проинформировали в пресс-службе ЮВО.

Корабль Каспийской флотилии "Дагестан" был спущен на воду в 2012 году. Это первый корабль в составе ВМФ РФ, который …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх