На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Крыму появился десантно-штурмовой батальон ВДВ

"Первого декабря завершились организационные мероприятия по формированию отдельного десантно-штурмового батальона Новороссийской десантно-штурмовой дивизии (горной) с пунктом дислокации в Феодосии", - цитирует газета "Красная звезда" Андрея Сердюкова.

Поскольку подразделение считается "отдельным", то можно предположить - оно будет вооружено самой современной техникой. В частности, крымские десантники из-за специфического рельефа местности могут получить специальные бронеавтомобили "Рысь" и пикапы УАЗ "Патриот", которые стали "тачанками ХХI века" с крупнокалиберными пулеметами, автоматическими гранатометами и противотанковыми управляемыми комплексами.

По информации Минобороны РФ, "тачанки" создавались с учетом опыта войны в Сирии. У внедорожников усилена подвеска, они имеют колесную формулу 4x4 и грузоподъемность до одной тонны. Автомобили имеют каркас, на котором установлены опорно-поворотные кольца для вооружения и средств защиты от осколков. Машины можно оснощаются крупнокалиберным …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх