На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Генпрокуратура: В России снизилось число погибших во время ЧС

Как заявили корреспонденту "РГ" в Генпрокуратуре, при увеличении в 2020 году числа чрезвычайных ситуаций на 9 процентов (в 2020 году их было - 271, а 2019-м - 251) количество погибших уменьшилось на 38 процентов. Как отметили в надзорном ведомстве, этого удалось добиться в том числе благодаря вмешательству прокуроров.

После их мер реагирования были внесены коррективы в деятельность территориальных органов МЧС, Ростехнадзора и исполнительной власти, которые отвечают за защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Благодаря прокурорскому реагированию было сокращено число бесхозных гидротехнических сооружений, представляющих опасность в паводковый период. В результате проделанной работы в отдельных регионах полностью завершены мероприятия по определению границ зон затопления и подтопления.

Кроме того, как отметили в надзорном ведомстве, принципиальная позиция прокуратуры способствовала беспрецедентному возмещению в доход государства ущерба, причиненного природной среде …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх