На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Эффектные кадры: в Сети появились фото "слоновьей прогулки" МиГ-29

Как сообщает The Aviationist, речь идет о самолетах ВВС Египта, которые провели "демонстрацию силы" в виде так называемой "слоновьей прогулки" боевых машин. Это происходило во время крупномасштабных военных учений Qadir-2020.

Всего в маневрах приняли участие 16 самолетов, хотя, судя по всему, не все из них попали в кадр. На фотографиях истребители запечатлены с разных ракурсов на взлетно-посадочной полосе.

Как отмечает издание, подобные "слоновьи прогулки" регулярно проходят на авиабазах по всему миру. Они позволяют проверить возможность эскадрилий ввести в бой большие группы самолетов за короткие сроки.

Во время этих учений боевые самолеты двигаются на близком расстоянии друг от друга, как во время взлета с минимальным интервалом. В зависимости от цели маневров, самолеты могут либо взлететь, либо вернуться в ангары.

Напомним, МиГ-29 является многоцелевым истребителем четвертого поколения, разработанным в СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх