На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Слежку за российской подлодкой в Ла-Манше высмеяли в Великобритании

Рядовой проход российской подводной лодки через пролив Ла-Манш и ее сопровождение сторожевым кораблем Королевских ВМС Mercey были поданы британскими СМИ чуть ли не как героическая спецоперация. Излишний пафос не остался незамеченным читателями: многие из них в своих комментариях справедливо заметили, что речь идет о международных водах, свободных для любого судоходства.

Мимо Великобритании проследовала российская дизель-электрическая подлодка "Ростов-на-Дону" проекта 636.3 "Варшавянка", которая направляется в Средиземное море. Естественно, субмарина шла в надводном положении, а о ее маршруте было известно заранее - все положенные в таких случаях уведомления со стороны России были сделаны. Однако британские военные не упустили случая продемонстрировать свою доблесть.

- Все мы на борту Mercey горды заданием, которое получили здесь, в наших родных водах, и тем самым выполняем задание Королевских ВМС по защите наших национальных интересов, - цитирует командира корабля Уилла Эдвардса-Бэннона …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх