На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Авианосец ВМС США "Джеральд Форд" пройдет взрывные испытания

Авианосец "Джеральд Форд" ВМС США нынешним летом пройдет взрывные испытания. Они необходимы для подтверждения надежности всех корабельных систем и агрегатов.

По этому поводу в ВМС США заявили: не исключено, что корабль получит повреждения. Военные отмечают, что с последствиями взрывных испытаний справятся быстро, после чего авианосец вернется в строй, пишет издание Defense News.

Расширенные испытания на "Джеральде Форде" идут с октября 2019 года. Проверяют действие систем: палубных, навигации и управления полетами, вооружения. Тестировали также и зенитные комплексы RIM-116, Sea Sparrow, артиллерийские установки Phalanx. Для этого применяли дроны, имитирующие летящие ракеты, а также буксируемые беспилотники и роботизированные катера.

Взрывные работы осуществляются следующим образом. На разном расстоянии от корабля и на разной глубине устанавливают устройства, которые потом подрывают и изучают повреждения, полученные кораблем. Анализ проводят с помощью сотен датчиков, фиксирующих весь …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх