На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Военные химики спрятали мост под Петербургом

Задействованные в учениях "Запад-2017" подразделения радиационной, химической и бактериологической защиты (РХБЗ) замаскировали полигон "Лужский" в Ленинградской области, сообщила пресс-служба Западного военного округа.

При помощи дымовых машин нового поколения химики покрыли аэрозольной маскировкой более 10 тысяч квадратных метров, сделав транспортный коридор для переброски войск невидимым как для оптики, так и для радаров.

- Подразделения РХБЗ предотвратили нанесение ракетно-бомбового удара условного противника по маршруту следования мотострелковых, танковых, артиллерийских, материально-технических, ракетных и инженерных подразделений - участников учения, - рассказали в штабе ЗВО.

При развертывании тяжелого механизированного моста химики создали "приподнятую" завесу, позволившую работать военным инженерам, но скрывшую их от наблюдения с воздуха.

Тем временем

Боевая авиация Западного военного округа приступила к сопровождению на марше воинских эшелонов и бронетанковых колонн. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх