На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На юге России впервые применили "непроницаемый купол" защиты от дронов

Специалисты по радиоэлектронной борьбе 49-й армии Южного военного округа впервые применили новейший комплекс "Поле-21" в системе разведывательно-ударного контура. Непроницаемый купол помех позволяет контролировать воздушное пространство в радиусе более 50 километров.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в мероприятиях боевой подготовки приняли участие около 1,5 тысячи военнослужащих и порядка 200 единиц боевой техники. В ходе учений отрабатывались вопросы противодействия рою разведывательных и ударных беспилотников.

Комплекс "Поле-21" представляет собой унифицированные модули радиопомех "пространственно распределенной системы прикрытия". На одном посту радиопомех может располагаться от одного до трёх модулей, энергетический потенциал каждого из которых варьируется в диапазоне от 300 до 1000 Вт. Мощность, которую потребляет аппаратура управления постами радиопомех, разработчик оценивает в 600 Вт.

В итоге "непроницаемый купол" подавляет аппаратуру сигналы, которые идут по различным спутниковым …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх