На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Российские мотострелки уничтожили "диверсантов" в Таджикистане

В горах Таджикистана проходят учения с участием военнослужащих 201-й российской базы. Мотострелки отработали уничтожение диверсантов, передает пресс-служба Центрального военного округа.

Разведчики действовали на полигоне Ляур. Они использовали современные средства наблюдения. Например, малогабаритную радиолокационную станцию "Соболятник": она может одновременно отслеживать до двух десятков разных объектов, определять их координаты с точностью до десяти метров (это позволяет распознавать технику в колонне и "видеть" ее отдельно, а не как единый длинный объект в определенном районе). "Соболятник" поступил на вооружение российской армии в феврале этого года.

Также на учениях использовали возможности комплекса "Фара-ВР" из семейства портативных радиолокационных станций непрерывного излучения. РЛС предназначена для разведки движущихся наземных целей (людей и техники), а также - для наведения станкового автоматического стрелкового оружия.

Военнослужащие с господствующих высот вычислили и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх