На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Завершились масштабные учения "Кавказ-2020"

Также на полигоне были запущены крылатые ракеты "Искандер", впервые было продемонстрировано, как действует тяжелая огнеметная система ТОС-2 "Тосочка", а также снаряд с отделяемой головной частью для реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г". Военнослужащие шести государств успешно справились с поставленными задачами, отработав применение коалиционной группировки войск в рамках борьбы с вооруженными формированиями международных террористических организаций.

Подводя итоги маневров, начальник Генштаба Валерий Герасимов подчеркнул, что "Кавказ-2020" стал самым масштабным мероприятием боевой учебы, проведенным в этом году.

Он рассказал, что на практике был показан новый элемент оперативного построения ВДВ, так называемый мобильный эшелон. Продемонстрирована работа разведывательно-огневых комплексов, а также основные способы уничтожения так называемых джихад-мобилей.

"Что касается действий российских военнослужащих, то могу сказать, что они продемонстрировали высокую боевую выучку и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх