На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На Северном флоте прошло учение по маскировке кораблей дымом

В главной базе Северного флота Североморске 9 августа прошла тренировка по аэрозольной маскировке военных объектов: корабли делались невидимыми для противника с помощью дыма.

Тренировку по маскировке военных объектов, расположенных в бухте Ваенга Кольского залива, проводил взвод аэрозольного противодействия отдельной роты радиационной, химической и биологической защиты СФ, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.

По специальному сигналу расчетами дымопуска были одновременно приведены в действие мобильные и стационарные средства аэрозольной маскировки. В качестве подвижных систем дымопуска применялись машины ТДА-2к на базе автомобиля КамАЗ и ТДА-М на шасси ГАЗ-66, а также катера, которые использовали морские дымовые шашки.

- Плотным облаком аэрозоля была накрыта поверхность площадью не менее одного квадратного километра, - рассказал Вадим Серга. - Под дымовой завесой в течение часа были скрыты стоявшие у североморских причалов корабли основных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх