На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Испытания полярного вездехода "Бурлак" в море сняли на видео

На севере России прошли испытания уникального вездехода "Бурлак" для автомобильной трансарктической экспедиции. Необычную машину "искупали" в ледяных водах Карского моря, и, если верить видеоролику, автомобиль выдержал все испытания.

Вездеход "Бурлак" является детищем екатеринбургского конструктора Алексея Макарова и его товарищей. Это шестиколесный автомобиль-амфибия, разработанный по концепции БТР-60. Длина вездехода составляет 6,6 метра, ширина - 2,9 метра, высота - 3,2 метра, наружный диаметр колес - 1,75 метра. Машина весит около четырех тонн.

Доступ ко всем узлам и агрегатам осуществляется из салона, чтобы суровые полярные условия не мешали ремонтировать вездеходы.

Герметичная конструкция корпуса и наличие гребного винта позволяют машинам держаться на воде и маневрировать среди разломов льда. Управление вездеходом не сложнее, чем у простого легкового автомобиля. В конструкции вездеходов используются как типовые надежные узлы и агрегаты, так и эксклюзивные детали. Например, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх