Известно, что разработка этих специальных транспортных средств велась одним из частных судостроительных предприятий, расположенных в Киеве. Его владельцы также решили заработать на военных заказах для сухопутных войск.
Первоначально машина позиционировалась как плавающий бронетранспортер с усиленной противоминной защитой.
Он должен был перевозить одиннадцать человек, включая трех членов экипажа.Действия десанта предполагалось поддерживать огнем из необитаемого боевого модуля, вооруженного 12,7-мм пулеметом НСВТ "Утес" и 40-мм автоматическим гранатометом УАГ-40, способного применять боеприпасы натовского стандарта.
Согласно принятой на Украине практике, при создании двухосного "Тритона" широко использовались элементы старой советской техники, в данном случае БТР-70. Также для него приобрели шведский дизельный двигатель мощностью 211 л.с., американскую автоматическую коробку передач и германские шины.
Несмотря на агрессивную рекламу, броневиком заинтересовалась лишь пограничная служба, …
Свежие комментарии