На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Какие самые интересные корабли показали на военно-морском параде

Военные аналитики особо отмечают две вещи. Первое и главное: Россия показала современный флот, чья мощь говорит о "росте военной конкуренции в мире". Второе: в одном строю с российскими кораблями прошли китайский эсминец и фрегат, которые перед этим участвовали в совместных учениях на Балтике.

Строго говоря, учения "Морское взаимодействие" ВМФ России и ВМС КНР нельзя назвать шоком для других стран, они проходят регулярно. Мы с китайскими товарищами отрабатывали борьбу с пиратством и совместные антитеррористические операции. Демонстрируя миру мощь, достоинство и спокойствие сильных. А заодно тренируемся совместно отражать нападения субмарин, самолетов и ракет. У пиратов этого нет, но мир полон неожиданностей, ко всему надо быть готовым.

Изюминка - лишь место проведения учений. Так далеко китайские моряки еще не забирались...

Есть и образовательный аспект. Многие морские аббревиатуры в расшифровке не нуждаются, такие как, скажем, ВМФ. Теперь предстоит запомнить еще одну: ГВМП - главный …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх