На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Завод по производству ударных беспилотников начали строить под Москвой

В подмосковной Дубне началось строительство первого в России специализированного завода для серийного производства ударных беспилотников. Планируется, что предприятие, на котором будут выпускаться боевые дроны "Иноходец", заработает уже в ноябре.

Как сообщает РИА Новости, инвестиции в проект составляют более четырех миллиардов рублей. Производство будет экологически чистым, а его общая площадь составит 45 тысяч квадратных метров. На предприятии будут работать более 1,5 тысячи человек, а ежегодные налоговые отчисления в бюджет составят свыше 900 миллионов рублей.

Напомним, что средневысотный ударный дрон "Иноходец" ранее разрабатывался как гражданский беспилотный летательный аппарат семейства "Орион". Длина летательного аппарата - 8 метров, размах крыла - 16 метров, продолжительность полета - 24 часа. Машина имеет взлетный вес 1000 килограммов и может нести до 200 килограммов вооружения.

Арсенал "Иноходца" состоит из корректируемых планирующих авиабомб КАБ-100 и КАБ-50Л, корректируемой …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх