На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Доработанные варианты нового авианосца представят до конца года

До конца 2018 года министерству обороны России будут представлены несколько доработанных проектов нового авианосца. Если военное ведомство примет окончательное решение, то в 2019-м начнут готовить соответствующую документацию.

Об этом ТАСС сообщил собеседник в Объединенной судостроительной корпорации. И добавил, что один из образцов - авианесущий корабль водоизмещением 75 тысяч тонн. В случае окончательного решения, авианосец могут заложить в 2012-2022 годах. На возведение корабля уйдет десять лет. Что касается финансирования, то на первоначальный этап в госпрограмме вооружения на 2018-2027 годы оно предусмотрено.

Как ранее заявляли в Минобороны РФ, новый перспективный авианосец с атомной энергетической установкой планируется получить к концу 2030 года.

На сегодняшний день в Военно-морском флоте России есть только один тяжелый авианесущий крейсер - "Адмирал Кузнецов". Его спустили на воду 4 декабря 1987 года. Приписан корабль к Северному флоту. На борту могут расположиться 50 самолетов …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх