На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Украина начала закупать польские клоны броневиков "Дозор-Б"

Как сообщает портал Defense Express, передача техники состоялась в находящемся в Киевской области городе Васильков.

Oncilla разработана на основе предоставленной конструкторской документации легкого украинского бронетранспортера "Дозор-Б". Он, свою очередь, был спроектирован в Харьковском конструкторском бюро по машиностроению имени O.O. Морозова.

Однако, несмотря на то что первые образцы были созданы почти 15 лет назад, до сих пор не удалось наладить выпуск качественной техники. Поэтому неудивительно, что в ходе сравнительных испытаний украинские изделия проиграли своим иностранным клонам, изготовленным, как сообщается, с использованием современных европейских технологий.

В минувшем году появлялась информация, что цена одного комплекта составляет 317 тысяч долларов США. Всего планировалось приобрести не менее 25 таких бронемашин.

В то же время предполагается, что параллельно с поставкой польских броневиков в Харькове все-таки удастся довести "Дозоры" до требований заказчика и в рамках …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх