На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Первый полет Су-57 с двигателем второго этапа попал на видео

На аэродроме в Жуковском состоялся первый полет истребителя пятого поколения Су-57, он же Т-50, с двигателем второго этапа. За штурвалом самолета находился Герой России Сергей Богдан.

Как сообщает Минпромторг России, продолжительность вылета составила 17 минут. Испытательный полет прошел в штатном режиме. 

Дело в том, что пока перспективный комплекс фронтовой авиации Су-57 летает на "двигателе первого этапа" - 117С.  По своей конструкции он аналогичен двигателю истребителя Су-35С. У нового авиадвигателя, известного как "изделие 30", тяга будет увеличена до 17,5-19,5 тонн, также повысится топливная эффективность. Остальные характеристики держат в секрете. Именно с двигателем второго этапа российский истребитель пятого поколения и будет запущен в серийное производство.

О новейшем истребителе Су-57 известно гораздо больше. Предполагается, что самолет получит на вооружение гиперзвуковые ракеты и электронный комплекс с уникальными возможностями. Бортовые компьютеры смогут брать на себя …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх