На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Видео: Как работает "небесный ювелир"

Зенитный ракетный комплекс "Тор-М2" обладает уникальными характеристиками и не имеет аналогов в мире. Телеканал "Звезда" в своей программе решила показать, на что он способен.

Для начала зрителям продемонстрировали экстремальные испытания ЗРК "Тор-М2ДТ", предназначенного для Арктики. На полигоне в подмосковных Бронницах огромную машину на гусеничном ходу гоняют по жуткому бездорожью.

В числе препятствий: крутые горки с уклоном под 35 градусов, залитые водой. Тор с удивительным для своих габаритов изяществом справляется с задачами.

В случае надобности комплекс может и преодолеть вплавь водоем.

Поражает то что, трясясь по ухабам на скорости 45 километров в час, ЗРК способен вести огонь всеми ракетами, и сопровождать до четырех целей одновременно.

Как пояснил начальник бюро ОКБ Ижевского электромеханического завола "Купол" Павел Толшмяков, американские "Томагавки" это типовые и отнюдь не самые сложные цели для Тора. Притом, что крылатые ракеты развивают скорость 880 километров в час и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх