На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Подрыв невидимого минного поля показали на видео

Минобороны РФ опубликовало видео тренировки экипажа тральщика МТ-264 Тихоокеанского флота. Корабль отработал уничтожение морских плавающих мин накладными зарядами, огнем артиллерии и специальным шнуровым зарядом.

П о легенде учений тральщик обнаружил близ Камчатки комбинированные минные поля на маршрутах подводных лодок. Часть макетов плавающих мин была уничтожена накладными зарядами, другие - огнем шестиствольной артустановки АК-306.

Проход в минном поле МТ-264 проделал при помощи специального заряда длиной 200 метров и мощностью 2,8 тонны в тротиловом эквиваленте. Его спустили за борт и подорвали. В боевой обстановке от взрыва такой мощности близлежащие мины сдетонировали бы, образовав безопасный проход. По тому же принципу работает сухопутная установка разминирования УР-77, за устрашающую работу прозванная "Змеем Горынычем".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх