На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Начался серийный выпуск новой противолодочной ракеты

Новейшую противолодочную ракету АПР-3МЭ запустили в серийное производство. Уже выполнена поставка первой партии.

Об этом ТАСС сообщил генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов в рамках проходящего в Санкт-Петербурге Международного военно-морского салона. Он добавил, что специалисты занимаются также и разработкой новых образцов авиационных противолодочных торпед. В дальнейшем на замену АПР-3МЭ планируется поставить малогабаритную авиационную противолодочную торпеду. Она должна превосходить сегодняшние образцы по дальности действия.

Кроме того, по информации Бориса Обносова, специалисты корпорации занимаются и универсальным минным комплексом. В нем предусматривается селекция целей в широком диапазоне параметров, обработка поступающей информации с применением современных алгоритмов, в том числе искусственного интеллекта.

АПР-3МЭ поражает цели на глубинах до 800 метров, скорость хода - до 40 узлов при волнении моря до шести баллов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх