В России разрабатываются принципиально новые комплексы радиоэлектронной борьбы для защиты летательных аппаратов, способные отражать атаки любых средств ПВО, рассказал ТАСС заместитель генерального директора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Игорь Насенков.
- Перспективные комплексы РЭБ будут работать на новых физических принципах, иметь улучшенные по сравнению с имеющимися аналогами технические характеристики и обладать способностью отражать атаки практически всей номенклатуры средств противовоздушной обороны, - рассказал Насенков.
Он заметил также, что новое оборудование превзойдет по возможностям новейший комплекс РЭБ "Витебск", предназначенный для защиты самолетов и вертолетов от зенитных ракет с тепловой системой наведения. Во время испытаний по неподвижно стоявшему на подиуме вертолету Ми-8 выпустили 20 ракет ПЗРК "Игла". Ни одна не достигла цели - за сотню метров от вертолета ракеты сворачивали в сторону. Это работал "Витебск".
- Комплексы РЭБ семейства "Витебск" …
Свежие комментарии