На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Советские и российские БМП служат вместе с американскими М113 в Ираке

Так, на одном из показов рядом оказались отечественные БМП-3, БМП-1, МТ-ЛБ и американский М113А2.

Известно, что МТ-ЛБ массово применялись как обычные бронетранспортеры в общевойсковых соединениях во время конфликта с Ираном, в ходе событий в Кувейте, а также во время отражения американского вторжения в 2003 году.

В настоящее время "мотолыги" снова в строю. На них устанавливается различное вооружение: советские крупнокалиберные пулеметы ДШК, КПВ, китайские W-85, а также малокалиберные автоматические пушки ЗУ-23-2.

БМП-1 начали поставлять в сухопутные войска этого государства в 70-е годы, они массово задействовались с самого начала ирано-иракского конфликта, во всех других войнах Ирака.

После поражения режима Саддама Хусейна некоторое время бронемашины не использовали. В 2005 начались поставки из Греции боевых машин пехоты, ранее переданных этой стране Германией. Также велись продажи из стран бывшего Варшавского договора.

Часть такой техники, оставшейся в наследство от прежнего режима, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх