На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Началось производство комплексов защиты от высокоточного оружия

Как сообщает пресс-служба Ростеха, изделие предназначено для защиты тяжелой огнеметной системы ТОС-2, разведывательной машины ПРП-5, а также комплексов автоматизированного управления артиллерией "Завет-Д".

В состав комплексов входят датчики предупреждения об атаке, аппаратура управления и индикации, пусковые устройства, а также аэрозольные боеприпасы. Комплекс способен защитить технику от высокоточного оружия с лазерным, оптическим, тепловым и радиолокационным наведением.

Странно, конечно, что защищать предполагается лишь огнеметную систему, разведывательную машину и комплекс автоматизированного управления артиллерией. А как же бронетехника? Впрочем, ее тоже защитят. Ведь речь идет не о чем-то принципиально новом, а об обычной дымовой, или как ее стали называть - аэрозольной завесе, в которой аэрозольные дымы формируются новым химическим составом. Такая защитная система, стоящая на танках, называется "Туча".

"Во время атаки противника комплекс определяет угрозу и "прячет" технику за …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх