На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

У границ России над Литвой пролетели американские бомбардировщики B-1B

Пара американских стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer пролетела вблизи Калининградской области. Самолеты, способные нести ядерное оружие, находились в воздушном пространстве Литвы.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на командование ВВС США в Европе, пилоты "стратегов" отработали взаимодействие с американскими и литовскими наводчиками.

Учения проводились в районе литовского авиационного полигона в Казлу-Руде Мариямпольского уезда.

Отработав полетное задание бомбардировщики совершили посадку для дозаправки на авиабазе Шпангдалем в Германии и вернулись на аэродром Фэрфорд в Великобритании.

Отметим, что сейчас американские ВВС готовятся к сокращению парка B-1B Lancer до 45 самолетов. Конгресс разрешил списать 17 бомбардировщиков, из них четыре B-1 отправлены на "кладбище самолетов" в Аризону. К 2036 году планируется вывести из строя все B-1B.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх