На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Истребители Су-30 получат сверхзвуковые ракеты

Индийские истребители четвертого поколения Су-30 МКИ получат на вооружение гиперзвуковые ракеты BrahMos. Всего планируется оснастить 50 сверхманевренных самолетов.

Как сообщают РИА Новости, подписание контракта состоялось на авиасалоне "Дубай-2017". По словам представителя содиректора компании с российской стороны Александра Максычева, крылатая ракета BrahMos принята на вооружение индийских ВВС.

Напомним, что летом прошлого года ВВС Индии продемонстрировали полет Су-30 с российско-индийскими ракетами BrahMos. Название BrahMos - составляющая из имен двух рек: индийской Брахмапутры и Москвы.

Данная сверхзвуковая крылатая ракета разработана в Индии при участии российского "НПО Машиностроения". За основу был взят экспортный вариант российской противокорабельной ракеты П-800 "Оникс" - ракета "Яхонт".

Из данных открытых источников известно, что боевая дальность ракеты составляет 290 километров. Она способна нести боеголовку массой до 300 килограммов. Высота полета варьируется от 10 метров …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх