Как сообщает журнал The National Interest, в состав этих подразделений войдут танки Т-72Б3М - модернизированная версия Т-72Б3 для танкового биатлона.
Роты сформируют во второй половине 2016 года.
А за два следующих года они вырастут до размеров батальона. Редактор издания Дейв Маджумдар, освещающий военную тематику, озадачен такими перспективами."Не совсем понятно, для чего русские вводят тяжелые танки в состав своих элитных ВДВ, которые являются самостоятельным родом войск и не входят в структуру сухопутных сил, - размышляет автор. - Но с появлением танков эти мобильные механизированные войска получат дополнительные наступательные возможности".
Однако эксперта смущает то, что танки типа Т-72 нельзя десантировать с воздуха. А стало быть, ВДВ, оснащенные ими, не смогут действовать на большом расстоянии от своих мест дислокации.
Далее журналист дает …
Свежие комментарии