На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Испытания новой версии "Ночного охотника" попали на видео

Ми-28УБ - это вертолет с двойным управлением, который специально создали для обучения будущих военных летчиков армейской авиации пилотированию боевого вертолета Ми-28Н "Ночной охотник". При этом учебная машина сохраняет все функции ударного геликоптера, то есть может использоваться по прямому назначению на поле боя.

Основным отличием Ми-28УБ от Ми-28Н является двойная гидромеханическая система управления, которая позволяет управлять машиной как из кабины летчика, так и из кабины летчика-оператора, выполняющего функции инструктора. Это позволяет упростить процесс подготовки вертолетчиков и гарантировать выполнение боевых задач: в случае если пилот будет ранен или убит, второй член экипажа может взять управление на себя.

Кроме того, в новом вертолете кабина инструктора увеличена, расширена верхняя часть фонаря кабины летчика, изменена конфигурация энергопоглощающих кресел. Изменения также коснулись и бортовых систем машины. В частности, Ми-28УБ получил надвтулочную РЛС, которая …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх