На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Спасти Берлин: вдова летчика-героя Капустина рассказала о его подвиге

Семейный альбом

Квартира Галины Андреевны похожа на небольшой музей. На стенах - десятки фотографий. На журнальном столике - огромный альбом, в котором собрана вся история жизни и подвига капитана Капустина.

- Вот первое сообщение в газете "Красная звезда". А это отец Бори Владислав Александрович. Когда все случилось, а он тогда болел, перенес инфаркт, ему не хотели говорить о гибели сына. Но он, конечно, все понял, сказал: "Раз он ушел, значит, и мне здесь делать нечего". Я привезла из Германии один гроб, а здесь застала второй. Их похоронили рядом, на Братском кладбище, рассказывает Галина Андреевна. - А альбом этот сын Валера сделал, когда ему всего десять лет было.

В 1966 году Капустины жили в немецком Финове, пригороде Эберсвальде, где находился военный аэродром группировки советских войск. В начале апреля туда прибыли новейшие советские самолеты Як-28П.

Фото: Тагир Раджавов

- Борю и еще четырех человек из нашего полка специально посылали в Новосибирск (новые самолеты были собраны на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх