На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На Западе объяснили страх перед "самым опасным оружием" России

Wirtualna Polska объясняют опасность ракет "Искандера" тем, что они способны совершать труднопредсказуемые маневры с момента возвращения в атмосферу. Это отличает их от обычных баллистических ракет и усложняет задачу систем ПВО, поскольку перехватить ракету, маневрирующую на скорости в несколько тысяч километров в час, крайне затруднительно.

"Современные системы ПВО рассчитывают траекторию полета ракеты и запускают противоракету. Однако на таких скоростях отклонение от траектории полета до нескольких градусов может привести к тому, что противоракета не перехватит ракету "Искандера", - приводит издание слова военного эксперта и руководителя специализированного журнала Raport Михаила Ликовского. По его мнению, действующие противоракетные системы обеспечивают лишь минимальную вероятность эффективного перехвата таких ракет.

Издание напоминает, что ракетные комплексы "Искандер" перемещаются на автомобильных платформах и в случае войны могут находиться практически в постоянном движении. А …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх