"Составляется детальный план обследований Курильского острова, определяется личный состав и необходимая техника для изыскательских работ", - сказал Матвеев.
Напомним, что с мая по июнь нынешнего года на этом острове работала первая совместная экспедиция Минобороны РФ, Русского географического общества и ТОФ, которые обследовали все фортификационные сооружения острова и более 100 исторических объектов.
Водолазам, принимавшим участие в этой экспедиции, даже удалось найти на дне бухты Двойная затонувший японский самолет.
"Достаточно хорошо сохранившийся фюзеляж с крыльями позволяет предположить, что это был легкий истребитель времен Второй мировой войны Mitsubishi Zero, эскадрилья которых базировалась на острове", - рассказал участник поисковых работ.
По результатам работы экспедиции …
Свежие комментарии