На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Гигантская российская подлодка испытает новую ракету

Атомный подводный крейсер "Дмитрий Донской" останется в строю минимум до 2020 года и примет участие в испытаниях модернизированной баллистической ракеты "Булава-М", сообщил ТАСС источник в военно-промышленном комплексе.

- До конца 2019 года вопрос об утилизации тяжелого ракетоносца "Дмитрий Донской" подниматься не будет, он останется в составе ВМФ и будет использоваться для бросковых и летно-конструкторских испытаний модернизированной ракеты "Булава", - рассказал собеседник агентства.

Ранее другой источник ТАСС в "оборонке" говорил об эксплуатации "Дмитрий Донского" для испытаний ракетной и другой техники до 2017 года. Тяжелый атомный ракетоносец - последний оставшийся в ВМФ России представитель проекта 941 "Акула" (Typhoon по классификации НАТО). Эти субмарины - самые крупные в истории подводные корабли: длина "Акулы" 172 метра, ширина 23, водоизмещение 23300 тонн. Каждый из шести построенных крейсеров был вооружен 20 баллистическими ракетами, ракето-торпедами и зенитными ракетными …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх