На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Установка нового оборудования на Ту-214ОН встревожила армию США

Международный договор "Открытое небо" начал вызывать беспокойство в Пентагоне из-за обновления оборудования на российских самолетах воздушной разведки. Американские военные считают, что их российские коллеги смогут раскрыть тайны армии США. Об этом сообщает портал Defense One.

Причиной беспокойства американских военных стал новый комплект датчиков, которыми будут оснащены российские самолеты Ту-214ОН. Причем, как отмечает издание, использование всего оборудования для этих целей согласовано обеими сторонами, технологии имеются на рынке в свободном доступе. Более того, изображения, полученные со спутников, как правило, превосходят по разрешению снимки, сделанные с этих самолетов.

Договор "Открытое небо" позволяет устанавливать на самолеты более современное оборудование. В частности, российская сторона собирается перейти с пленочных носителей на цифровые. Тем не менее начальник разведывательного управления Минобороны США генерал-лейтенант Винсент Стюарт считает, что новое оснащение даст …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх