На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Су-27 вылетал на "перехват" бомбардировщиков США над Балтикой

Данную информацию распространил Национальный центр управления обороной, сообщает РИА Новости. На "перехват" вылетал экипаж Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота.

Российский истребитель выполнил патрулирование вдоль госграницы РФ. После того, как американские самолеты удалились от рубежей России, истребитель вернулся на аэродром базирования.

Кстати, это далеко не первый подобный "перехват". Не так давно "РГ" писала о том, что истребитель МиГ-29, стоящий на вооружении Северного флота, поднимался в небо над Баренцевым морем. Он также вылетал на "перехват" двух самолетов ВВС Норвегии. Тогда летчики сопроводили норвежские самолеты, пока те не удалились от государственной границы России.

В Национальном центре управления обороной 25 сентября добавили, что полет Су-27 над Балтикой проходил в соответствии со всеми международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения госграницы не допустили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх