На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На Каспии корабли выполнят боевые стрельбы по наземным целям

Малые ракетные корабли в Каспийском море в ходе тренировок в первую очередь совершенствуют тактику ведения морского боя с кораблями условного противника. Как рассказал начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев, на морских полигонах экипажи кораблей выполнят упражнения боевых стрельб из корабельных артиллерийских установок А-190 "Универсал". Кроме того, моряки выполнят стрельбы по наземным целям, имитирующим морской десант условного противника.

"Боевые расчеты в ходе тренировок применят комплексы радиоэлектронной борьбы, чтобы выполнить постановку ложных целей, а также отработают маневр ухода при отражении ударов управляемым оружием условного противника", - рассказал Астафьев. В ходе учений артиллеристы, используя целеуказания наводящих станций и комплексов, должны уничтожить из корабельных орудий береговые и надводные цели условного противника.

По словам Астафьева, тренировки в море проходят в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. Всего в маневрах на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх