На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

США впервые в XXI веке подняли в воздух "суперкрепости"

Пара американских стратегических бомбардировщиков B-29 впервые более чем за полвека поднялась в воздух на авиашоу AirVenture в штате Висконсин. Видео из кабины одного из самолетов опубликовал участник шоу.

Тяжелый бомбардировщик В-29 Superfortress был создан в 1941 году для противостояния Японии. Самолет отличало множество новшеств: впервые в мире управление оборонительным вооружением было централизовано, а экипаж помещен в герметичные кабины, что позволяло B-29 летать на высоте, недоступной поршневым истребителям и зенитной артиллерии.

Бомбардировщик активно применялся во время Второй Мировой войны на Тихоокеанском театре военных действий - в частности, атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросили доработанные B-29, носившие имена Enola Gay и Bocksсar.

В начале 50-х самолеты этого типа участвовали в войне в Корее, где обнаружилась их уязвимость перед реактивными истребителями типа МиГ-15. По американским данным, было потеряно 16 бомбардировщиков, по советским - 69. В 1960 году B-29 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх