На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Спецназ ЮВО получил новейший бронеавтомобиль "Тайфуненок"

В соединение спецназа Южного военного округа поступил новейший бронеавтомобиль "Тайфуненок", который недавно был продемонстрирован на параде 9 мая на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

В отличии от бронеавтомобиля "Тайфун-К" новая машина имеет меньшие габариты и иные характеристики. Внутри броневого корпуса "Тайфуненка" расположены десять сидений для экипажа и десанта: четыре кресла (в том числе командира и водителя) располагаются лицом вперед по ходу движения, остальные шесть размещены в кормовом десантном отделении, у бортов.

Двухосный броневездеход обладает мощной броневой защитой, способной выдержать попадания пуль автомата Калашникова или снайперской винтовки СВД. Очень высокой является защита от мин и фугасов. Броневик может успешно пережить взрыв шести килограммов тротила под днищем и любым колесом.

Мощность двигателя составляет 350 л.с. Максимальная скорость - 105 километров в час. Запас хода до 850 километров. Снаряженная масса около 14 тонн, а полезная нагрузка …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх