На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 905 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Ряховский
    Абсолютно все в статье перепутано - хоть как-то следуйте историческим фактам.Как оказались в п...
  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...

Экспортный Т-90 прошел испытания в пустыне

Российский танк Т-90СМ "Тагил" успешно прошел испытания в одной из арабских стран, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора "Уралвагонзавода" Алексей Жарич. В какой именно стране испытывали Т-90, он не уточнил.

- Танк полностью готов к серийному выпуску. Это хедлайнер нашего экспортного производства, на RAE 2015 мы специально выставили "Тагил" в павильоне, чтобы с ним могли работать иностранные делегации.

А недавно танк прошел полный цикл испытаний в арабской стране. По моделькам ни один шейх не купит: надо, чтобы была машина, чтобы он в нее залез, посмотрел. Мы в Перу танк на тест-драйв оставляли, - рассказал Жарич.

По словам представителя УВЗ, на Russian Arms Expo велась "серьезная предконтрактная работа", однако о заключении контрактов на поставку танков за рубеж пока не сообщалось.

- У них нет строгого военного бюджета. Есть король, у него два сына. Сыну нравится танк, он говорит: хочу 100 таких купить. Там так устроено, - пояснил Жарич.

Т-90СМ - экспортный вариант …

Ссылка на первоисточник
наверх