На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

ВДВ России научили сбивать крылатые ракеты

В Воздушно-десантных войсках России завершается процесс перевооружения подразделений новыми переносными зенитными ракетными комплексами четвертого поколения "Верба". Об этом заявил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.

"На сегодняшний день все дивизии ВДВ уже оснащены этими комплексами, сейчас идет плановое оснащение ими отдельных десантно-штурмовых бригад", - цитируют Сердюкова РИА Новости.

Отметим, что уникальное оружие впервые было продемонстрировано на Международном военно-техническом форуме "Армия-2015". Презентация показала, что ни в одной армии мира ПЗРК с такими параметрами нет. Ключевой особенностью "Вербы" является возможность поражать крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты в условиях воздействия ложных тепловых помех на высоте от 10 до 4500 и на дальности от 500 до 6500 метров.

Принципиально новая головка самонаведения ракеты работает в трех диапазонах - ультрафиолетовом, ближнем инфракрасном и среднем инфракрасном диапазонах. Это позволяет …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх