На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На российской военной базе в Абхазии создали роту беспилотников

Первое знакомство автора этого материала с базой состоялось ровно восемь лет назад, летом 2009 года. На тот момент боевое соединение почти год находилось в Абхазии в соответствии с межгосударственным соглашением, заключенным межу РФ и РА сроком на 49 лет.

- Поначалу полевой лагерь базы размещался на бывшем военном аэродроме, - рассказывает ветеран соединения полковник запаса Геннадий Романов. - Это было заброшенное поле, поросшее кустарниками и деревьями. За четыре месяца военнослужащие самостоятельно привели в порядок всю территорию. Пришлось даже изменить русло небольшой речки, чтобы появилась возможность разместить тут парк боевой техники. Офицеры вместе с солдатами жили в палаточном лагере - обустройство боевого соединения в поле всегда дело непростое.

В эти дни 7-я Краснодарская военная база отмечает свой 99-й день рождения, и сегодня ее территорию не узнать: появились трехэтажные модульные казармы для солдат и сержантов, двухэтажные дома для офицеров и их семей, положен …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх