Танк со срубленными для маскировки еловыми ветвями на крыше и брезентовой "накидкой" на корпусе в числе других однотипных машин изображал наступление на "противника". Развернув вправо ствол орудия, он довольно бодро двигался вперед, как вдруг в его левый борт, не снижая скорости, врезалась "копейка".
Сила удара была столь велика, что у боевой машины пехоты задралась корма, и даже показалось, что она сделает кувырок вперед, но этого не произошло.
Т-64 без каких-то видимых повреждений двинулся дальше, успев через мгновение преодолеть глубокую яму, а БМП осталась стоять на месте.
Можно только предполагать, что стало причиной этого странного инцидента, возможно невнимательность механика-водителя БМП, который отвлекся и каким-то образом не заметил опасное сближение с танком. Или же уровень подготовки этого военнослужащего оказался низким, и он просто не справился с управлением.
Не исключено также, что возникли проблемы с техническим состоянием самой бронемашины. Техника - далеко не новая, …
Свежие комментарии