На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В 1914 году в боях под Лодзью погибли четыре немецких генерала

Стремясь упредить наступление русских армий в Силезию командующие Восточным фронтом Гинденбург и Людендорф задумали повторить свой успех в Восточной Пруссии. С обоих сторон в битве, получившей название Лодзинская операция участвовали около 750 тысяч человек и 3300 орудий. Однако в Польше германская ударная группировка в составе двух кавалерийских корпусов и 3-й гвардейской дивизии под командованием генерала Рейнхарда фон Шеффнера-Бояделя попала в окружение.

А начиналось для немцев и австро-венгерских войск все по плану. Утром 29 октября ударный кулак (155 тысяч человек, 450 пулеметов и 900 орудий) под командованием генерал-полковника фон Макензена начал наступать в направлении Кутно. Немцы пытались окружить 5-й Сибирский армейский корпус генерала Леонтия Сидорина, но успеха не добились. Сибирские стрелки хотя и с большими потерями, но окружения сумели избежать и отступили на юго-восток.

Здесь 30 октября у города Влоцлавска был убит командующий 49-й дивизией генерал Альфред фон Бризен. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх